солекс 73

вот думаю стоит брать или нет. подскажите пожалуйста: какой на нем расход топлива, какие доработки надо делать, что еще к нему нужно покупать. у меня двигатель 1,3л, 4-х ступка. заранее спасибо.

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
На 1.3 надо 51 солекс!!!!!!
обсуждению не подлежит.
Иначе никакого кайфу не будет. Вернее будет, но не в том обьёме.
0
а какой кайф от 51? и какой расход?
0
у мя движка 1,3.стоит 83 с жиклёрами от 73.ни жалуюсь
0
Для каждого двигателя существует свой карбюратор.
Карбюратор строится исходя из расчётов обьёма, формы камеры сгорания, степени сжатия, размеров впускных и выпускных каналов. Сотня конструкторов трудились над этим малениким устройством не один год. Неужели вы считаете себя умнее их всех, поставив жиклёры от 73 карбюратора в 83, и уттверждая что так лучше.

По существу: при грамотной установке 51 карбюратора существенно снижается уровень токсичности выхлопа, уменьшается расход топлива, заметно возростает динамика разгона.
0
Илья +1000
0
я ни чего ни утверждаю.я говорю только за себя.я ни считаю себя умнее тех дядек.на машине стоит уже 4-й по счёту карб,нынешняя комбинация лучше всех преведущих(для мя естественно).на расход ни жалуюсь,динамика устораивает....если долго мучиться,что нибудь получится.,(у мя получилось).еще вопросы есть??
0
у меня на 1,5 стоит солекс 24Х26, всё гуд, расход в районе 10 при постоянной езде за 100 км/ч, до этого стоял 83 солекс-ватный карб, даже озон казался лучше
0
у меня на 1600 стоял 83-ий...был доволен.Сейчас стоит 73-ий-ещё больше доволен) РАсход на 73-ем у меня стал меньше,тяга и динамика возросла.
0
На 1600 желательно 73-ий, а на 1500 и 83 пойдет, но всеравно 73-ий лучше на классику подходит. Расход в смешанном цикле не больше 9 л на 100 км, ну если всё сток и работает нормально.
0
говорите не по теме вобще....
СТАВЛЮ ВОПРОС ПО ДРУГОМУ: какой солекс лучше всего поставить на движ с обьемом 1,3л и 4-х ступкой?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
0
чтоб и экономично и тяга норм???
0
да и вобще, что у вас за трактора такие, по 9лмтров жрут.... у мну максимум 7,5-8 на обычном........
0
ну опиши свою манеры езды....пожалуйста!
0
отвечаю на вопрос: на твоём бы месте я бы поставил 83-ий!
0
100 потолок так как коробка не позволяет.... больше даешь мотор ревет как на тракторе.... да в принцыпе дороги то больше ездить и не позволяют... хочу еще 5-тиступку вкинуть...
0
чем 83-й лучше??? какой будет расход???
0
ответил в личку.
0
Женьчик Білий_і_пухнастиЙ Мельник
Тебе твой тазик менять надо, а ты корб менять собрался.
У меня всё сток, кроме корбюратора, я обе стрелки ложил неоднократно. Нах те пятиступка если дороги непозволяют?
0
а мне так хочется чтоб 5 ступеней было..... тебе чы не пох??? и чем мне надо менять мою шоху???? меня все устраивает... кроме коробки и карба..... ен хочешь давать совет - не надо.... другие хорошие люди найдуться и помогу.....
и вобще, Вячеслав SlavoN Попов мне уже помог разобраться, в отличии от вас Ованес Донаканян....
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.