Друзья,помогите советом!не заводится...

Перебрал движок-менял поршн.кольца,вкладыши коренные и шатунные.всё поставил.выставил зажигание.зажигание-контактное.крутил крутил стартером,ни фига.стартер как то тяжело крутится и какой то от него странный звук идет.когда заводил-стреляло из карбюратора,поставил зажигание раннее.а ставлю позднее-никакого толку вообще.бензин в камере есть.его не перелило точно.мож кто знает в чем может быть ещё дело?помогите пожалуйста...
  • 0
  • 11 апреля 2009, 10:26
  • Dmitrii

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
А про искру почему молчишь? Есть-нет? По меткам всё правильно выставил? А вообще пытается схватить? Может быть тупо кондер на трамблёре!
0
Зажигание точно правильно выставил???Ротор на какой цилиндр смотрит при нормальных метках двух шкифов?Искру проверял?
0
Ага.все метки сходятся-средняя на блоке и метка на звезде распредвала.трамлер смотрит на первый цилиндр.всё правильно.я уверен.схватить она пыталась.искра есть-проверял,слабая только мне показалось.
0
коленвал прокрути еще раз на метку и добавь бензина
0
да ну.дело все не в этом.10 раз пробовал.буду скорее всего пробовать с буксира ее заводить.остается только это
0
тогда остается либо выкинуть карбюр,либо очистить и отрегулировать
0
У меня все это завтра предстоит)))) Тож полностью откапиталил, вот завтра масло, тосол залью и тож проверять буду!!! А что значит из карба стреляет??? А со стартером чего??? Может стартер не впоряде?
0
попробуй поставь трмблер на 4-й цилиндр.
0
  • avatar
  • Urik
  • 11 апреля 2009, 23:15
Дело всё не в карбюраторе,я его чистил,продувал все жиклеры.и он родной,ездил,в регулировках не нуждается.а стреляло из него из за неправильной установки момента зажигания-слишком раннее.а на счет стартера я не знаю даже,он можно сказать новый.почему?-это мне ещё предстоит выяснить.
0
Мне тут знакомый рассказывал-он тоже на шахе движку перебирал,и тоже было не завести со стартера.он целый час таскал машину на буксире на четвертой передаче,прежде чем она завелась.видимо поршневая новая притерлась и всё получилось.вот.
0
Ротор должен смотреть на 4-ую свечу.У меня лично было так.Я менял успокоитель цепи и в это время кто-то прокрутил шкиф на один оборот(Потому что нижний шкиф делает два оборота,а верхний 1) и получилось так,Метки все совподали и верхний и нижний а бегунок смотрел на первую свечу на распред.вале. И нифига не заводилась,даже не пыталась.Потом прокрутил нижний шкиф на 1 оборото и ВОЛЯЯ, все заработало :)
0
Можно конечно и так попробовать...на крайний случай.хотя,чтобы ротор ставить по четверому цилиндру-впервые такое слышу.спасибо за совет!)))
0
братиш, у мя такая же лажа..... диган капитален! заводится не хотела..... ты вкладышы менял на коленвале? пиши в личку! я зовёл простым способом! сначало выкрутил свечи..... прокуртил храповиком. и потом с полтыка! вкладыши не притёрлись! или провода галимые
0
у меня тоже самое было!я просто забыл клапана отрегулировать,а бегунок должен смотреть на 2клапан 1 цилиндра,ну а если даже и фазу на 180 перепутал,то провода на крышке местами поменять
0
Если все по меткам правильно стоит ,смотри систему зажигания может свечи через раз работают у меня такая же шляпа была свечи поменял и сразу завелась .
0
Да, видимо всем знакомая проблема :) Стартеру тяжело новый двигатель проворачивать. А ты действительно на буксире потягай. Я свою после капиталки 2 дня завести пытался(понемногу косяки исправил и зафыркала :)) А всетаки на 4-ю свечу поставь.
0
Всё друзья,я ее завел!с первого раза с буксира!всё отлично работает.давление заебись!теперь и с ключа заводится!а зажигание было правильно выставлено.просто ему было тяжело в первый раз заводится после переборки.спасибо вам за советы)))
0
Ха! И я завел, не с первого раза, но со стартера)))) Зажигание поймал... Теперь, мля сист охлаждения протягивать, ска течет...
0
Поздравляю!!! А это уже мелочи... :)
0
Спасибо ребята!для меня она как заново родилась.почти 6 тыс.руб вложил в движок.теперь буду всё в нем настраивать.шаха ещё побегает)))
0
Какие доработки были? или сток?
0
В смысле доработки?просто поставил самые надежные и оптимальные запчасти.у меня друг работает продавцом-консультантом в автомире,с его советов,что лучше и брал...
0
А так всё стандартное ставил
0
Ясно, удачи тебе :) А обкатку проходить, вааще жесть :) я 700 км всего выдержал :)
0
Спасибо!!!И тебе ни гвоздя,ни жезла)))
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.