Сотрудничество АвтоВАЗа и RenaultNissan

Сотрудничество АвтоВАЗа и RenaultNissan 2016 году
«АвтоВАЗ»  сможет начать выпускать высококачественные авто. Обучить этому российского производителя автомобилей будет альянс Renault-Nissan. В ближайшем  будущем в Тольятти откроется центр по обучению персонала автомобильного завода – Alliance quality academy (AQA), где будут проводиться тренинги, которые посодействуют АвтоВАЗу привести качество своих каров в соответствие со стандартами альянса.
«Nissan Motor Co» собирается начать на «АвтоВАЗ» создание русского варианта экономного кара, построенного на платформе Renault Logan, рассказывает агентство финансовых новостей «Bloomberg».
Это решение руководство японской фирмы, входящей в союз с «Renault», связано с претенциозным намерением тольяттинского завода занять к 2016 году  увеличивающегося российского автомобильного рынка.
Руководитель «Renault Russia» Бруно Анселин сказал, что тольяттинский автогигант,  акций которого уже принадлежат французам, в будущем году начнет создание экономной ниссановской модели, а в 2013-ом планирует выпуск бензиновых моторов и коробок передач для всех 3-х партнеров по ООО «АвтоВАЗ».
«Nissan» ,«Renault» и «АвтоВАЗ» в 2016 году рассчитывает выпускать на заводе в Тольятти не менее 1,6 млн. автомашин. Что ж, посмотрим, что сотрудничество принесет обеим компаниям.
  • 0
  • 12 ноября 2011, 09:21
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.