«АвтоВАЗ» представит электромобиль

«АвтоВАЗ» представит электромобиль ходовых макетовВполне возможно, что уже в не столь отдаленном будущем на дорогах страны появятся электромобили производства «АвтоВАЗ». В ряде СМИ была замечена информация, что «АвтоВАЗ» начал тестирования электромобиля, построенного на базе Lada Kalina, названного Ellada.
«АвтоВАЗ» представит электромобиль ходовых макетовСообщается. Что в настоящее время проходят тесты ходовых макетов, оснащенных электродвигателями. На данный момент неизвестно, будет ли авто серийным. Кроме того нет информации о примерной цене новинки.
«АвтоВАЗ» представит электромобиль ходовых макетовНа «АвтоВАЗе» проводятся исследовательские работы, касающиеся автомобилей на альтернативных источниках топлива, среди которых и электроэнергия. Было сделано уточнение, что сегодня проводятся тестирования работающих ходовых макетов с электромотором. Однако. К сожалению в массовом производстве аналогичные машины могут появиться лишь когда появятся условия для их эксплуатации. Потому называть какие-либо сроки – 1,2,3 года или же 5 лет – до начала производства этих автомашин, а также объявлять их стоимость пока преждевременно.
 Скорее всего, максимальная скорость электрокара от Волжского автомобильного завода составит 140 км в час. С нулевой отметки до 100 км в час новинка разгоняется за 12 сек.
  • 0
  • 26 октября 2011, 21:17
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.