В развале АВТОВАЗА виноваты топменеджеры

В развале АВТОВАЗА виноваты топменеджеры счетная палата
В том, что автомобильный завод АВТОВАЗ находится в бедственном положении, виноват прежний менеджмент компании. Такое утверждение выдвинула Счетная палата АВТОВАЗа.
Согласно утверждениям аудиторов палаты, работа завода была совершенно неправильной и неплановой. Например, АВТОВАЗ долго выпрашивал у правительства средства на модернизацию и реконструкцию. К этому времени уже должна была быть готова кампания снижения издержек. Но никакой кампании подготовлено не было, поэтому все бюджетные средства не получили четкого распределения.
Главной ошибкой менеджмента АВТОВАЗа Счетная палата считает сохранение темпов производства. В кризисных для предприятия условиях целесообразно было бы снизить объемы выпускаемой продукции, чего не было сделано. Результат затоваренных складов и резко выросший долг перед банками окончательно разрушил АВТОВАЗ. К тому же из-за несоответствия стоимости автомобилей их качеству, спрос на продукцию завода существенно упал.
Помимо этого менеджмент завода оказывал плохую поддержку дилерам – основным продавцам автомобилей АВТОВАЗа. Из-за этого уровень банкротства завода постоянно возрастал и привел компанию к краху.
  • 0
  • 26 октября 2011, 21:14
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.