АВТОВАЗ сдает позиции

АВТОВАЗ сдает позицииЛидер по продаже автомобилей компания АВТОВАЗ постепенно уступает лидерство Hyundai. Впервые за 40 лет стабильности на рынке, продажи АВТОВАЗа начали падать, в связи с чем предприятие потеряло свое первенство.
Ситуация компании АВТОВАЗ усложнена также еще и тем, что конкуренты буквально идут по пятам. Так в мае дилеры реализовали 2003 автомобиля. Это позволило АВТОВАЗу занять 11, рынка. В это же время Hyundai удалось распродать 2171 автомобиль. В связи с этим процентное соотношение продаж несколько выше – 12,. Эксперты также сообщают, что нельзя гарантировать АВТОВАЗу и второе место, так как в нескольких сотых процента от него находится компания ЗАЗ.
Угнетающее положение автомобильной компании подтверждают также сокращения объемов продажи. Например, Lada потеряла в продажах практически  покупателей.
Снижение темпов продаж связывают с невостребованностью автомобилей АВТОВАЗА. Старые модели компании сегодня уже не интересны покупателю. Новых марок завод пока не предлагает, но в это же время поднимает стоимость своих автомобилей.
 
  • 0
  • 26 октября 2011, 21:03
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.