АВТОВАЗ выпустит новую Ладу Гранта

АВТОВАЗ выпустит новую Ладу Гранта лада грантаНовый автомобиль от АВТОВАЗа ВАЗ-2190 Лада Гранта является бюджетником и будет выпускаться на Волжском автозаводе. Цена на новую Ладу будет достигать 250 тысяч рублей. Интересно, что ранее ВАЗ-2190 планировали продавать по цене 190 тысяч рублей. Скачок цены на автомобиль обусловлен всеобщим ростом цен.
Лада Гранта призвана заменить классические Ладу Самару и Ладу Калину. Производство этих марок компании прекратят в конце 2011 года.
Посмотреть на будущий автомобиль компании должны были еще в 2010 году в Московском автосалоне. Но этого не произошло. Вплоть до настоящего времени никакой информации от разработчиков нет. Единственное, что дает представление о новой модели – это шпионские фотографии в сети.
Известно, что новая Лада Гранта стала прототипом ВАЗ-1118 Лады Калины. От этой модели взяли шасси, кузов, салон и рулевое управление. Хотя важно заметить, что рулевое управление в новом автомобиле будет намного чувствительнее из-за длины Гранта. Разработчики также переработали капот и заднюю часть кузова автомобиля, изменены приборы освещения. Помимо этого АВТОВАЗ планирует установить электронную систему управления двигателем.
  • 0
  • 26 октября 2011, 21:01
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.