Классические автомобили на «АВТОВАЗе» станут дефицитом

Автомобили, к которым уже давно привык народ, марки Lada-2105/07 будут точно теперь выпускаться на «ИжАвто». Это случится уже в августе текущего года, так решило руководство Волжского автомобильного завода.
Уже в августе ижевский завод должен выпустить 7 тысяч классических автомобилей. «АВТОВАЗ» всего в этом месяце соберет 54 тысячи «семерок», в которые включены и те машины, которые произведет «ИжАвто».Классические автомобили на «АВТОВАЗе» станут дефицитом lada 2105
На предприятии «ИжАвто» еще в марте этого года начали собирать Lada-2105/07 в тестовом режиме. А в апреле уже в Ижевске запустили производство классических авто массово. До конца 2011 года планируют выпустить силами «ИжАвто» 47 тысяч машин данной модели.
Подсчет итогов 2010 года показал, что именно «семерки» и «Пятерки» в том году в России были самыми продаваемыми. За все 12 месяцев года реализовали 136 тысяч этих автомобилей. А в наступившем году эти классические модели немного уступили первенство по численности продаж другой модели «АВТОВАЗа» — Lada Kalina.
  • 0
  • 26 октября 2011, 20:55
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.