«АВТОВАЗ» стал приносить прибыль Renault

Renault приобрела блокпакет в «АВТОВАЗе» еще в начале 2008 г.«АВТОВАЗ» стал приносить прибыль Renault компания renaultи с тех  пор завод первый раз дал ей  прибыль  в 37 млн евро за первую часть 2011 г.
Компания Renault является владельцем  акций Волжского автомобильного завода, которые в свое время приобрела за 1 млрд евро. И все это время французкий автоконцерн прибыли от него не видел, а одни только убытки: три года принесли убытков на 508 млн евро.
Сам «АВТОВАЗ» стал  прибыльным только под конец прошлого года и пока что все еще прибыльным остается. Именно поэтому компания Renault тоже получила определенный финансовый поток в этом году. Тем не менее, аналитики утверждают, что эта прибыль существует лишь только на бумагах.  А вот реальных финансов французская компания не получила от своей подопечной. Все дело в том, что российское предприятие вот уже три года не выплачивает дивиденды. А компания Renault просто в отчете своем отметила, какая именно доля чистого дохода «АВТОВАЗа» должна принадлежать ей.
  • 0
  • 26 октября 2011, 20:55
  • KlerkMen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.